Epicurrence
is back.

Die nachfolgend angeführten Vereine aus ganz Niederösterreich bieten für alle interessierten „athletic girls“ Einheiten mit geprüften, erfahrenen Trainern an. Mit dem Gutschein, den du von den Spitzenathletinnen beim Schulschnuppertraining bekommst, bist du ein halbes Jahr völlig GRATIS mit von der Partie.
Wir freuen uns auf dich !!

Union St. Pölten

Trainingszeiten:
Montag 16:00 Uhr
Mittwoch 16:00 Uhr
Freitag 16:00 Uhr

Kontakt:
Gottfried Lammerhuber

0676/4267969
gottfried.lammerhuber@hotmail.com

Link

Union Pottenstein

Trainingszeiten:
Montag 18 - 20 Uhr
Donnerstag 18 - 20 Uhr

Kontakt:
Alexander Schmidt
Martin Latzelsberger

0676/5186653
upo.leichtathletik@gmail.com

Link

ULC Riverside Mödling

Trainingszeiten:
Dienstag 18 - 20 Uhr
Donnerstag 18 - 20 Uhr

Kontakt:
Klaus Ondrich

klaus.ondrich@ulc-moedling.at

Link

SVS Schwechat

Trainingszeiten:
U14 (Jahrgang 2006-2007): Montag, Mittwoch, Freitag 16:30-18:00 UhrDonnerstag 17:30-19:00
U16 (Jahrgang 2004-2005): Montag, Mittwoch, Freitag 18:00-19:30 Uhr, Donnerstag 17:00-19:00

Trainingsort: Schwechat Phönixplatz, Turnsaal SNMS Schwechat

Kontakt:
Martin Schwingenschuh

Link

LC Waldviertel

Trainingszeiten:
Mittwoch 17.00 - 19.00
Samstag 10.00 - 12.00

Kontakt:
Horn: Franz Langthaler

06646222801
f_langthaler@hotmail.com

Gmünd: Franz Mürwald

0664 829 6063
muerwaldf@gmail.com

Link

ATSV Ternitz

Trainingszeiten:
Montag 17.30 – 19.30 Uhr, VS Kreuzäckergasse
Mittwoch 18.00 – 20.00 Uhr, Mehrzwecksporthalle
Freitag 17.00 – 19.00 Uhr, Mehrzwecksporthalle

Kontakt:
Monika Moser

0664/8339543
monika.moser@ternitz.at

Link

ULC Weinland

Trainingszeiten:
Dienstag; 16:30 – 19:00 LAZ Wien oder Dusikastadion
Mittwoch: 14:00 -17:00 Strebersdorf Sportplatz/Sporthalle der DeLaSalle-Schule
Mittwoch: 16:00 – 18:00 LAZ Wien oder Dusikastadion
Donnerstag: 14:00 – 16:00 Sportplatz/Turnsaal der KLG-Gänserndorf
Freitag: 14:00 – 16:00 Sportplatz/Turnsaal der KLG-Gänserndorf> Freitag: 14:00 – 16:00 Sportplatz/Turnsaal BG Stockerau
Samstag: 09:30 – 11:30 Turnsaal des KLG-Gänserndorf (nur Oktober bis März)> Schnuppertrainings in Mistelbach nach Vereinbarung möglich

Kontakt:
Ingrid Grießel

6642231201
ingrid.griessel@univie.ac.at

Link

ATSV OMV Auersthal

Trainingszeiten:
1220 Wien, Erzherzog Karl-Str. 108 und im Winter (Turnsäle des BRG Wien-Polgarstraße bzw. des BRG Wien-Seestadt)

Gruppe Jg. 2008-2010 (2011)
Trainer: Bernhard Krach, Caroline Bischof
Di + Do jeweils 17-19 Uhr

Gruppe Jg. 2006/2007 (2008)
Trainer: Katrin Schöftner, Sylvia Fehrle, Elke Matzke
Mo 16:00-18:00 Uhr
Mi 17:00-19:00 Uhr
Do 17:00-19:00 Uhr
Fr 16:00-17:30 Uhr

Gruppe Jg. 2004/2005
Trainer: Boris Bjanov, Helmut Baudis
Mo 17:00-19:00 Uhr
Mi 17:00-19:00 Uhr
Do 17:00-19:00 Uhr
Fr 17:00-19:00 Uhr

Gruppe Jg. 2003 und älter
Trainer: Isabella Brauner, Helmut Baudis, Marco Cozzoli
Mo, Di, Mi, Do, Fr jeweils 17:00-19:00 Uhrzusätzlich Spezialtrainings teilw. auch am Wochenende

Kontakt:
Helmut Baudis

0676/ 8474 6417
helmut.baudis@gmx.at

Link

HSV Bruck Kaisersteinbruch

Trainingszeiten:
DIENSTAG Gruppe WEISS / GRÜN / BLAU / GELB  17:30 Uhr - 19:00 Uhr  
DIENSTAG Gruppe SCHWARZ  18:30 Uhr - 20:00 Uhr  
DONNERSTAG Gruppe WEISS / GRÜN / BLAU / GELB  18:00 Uhr - 19:30 Uhr  
DONNERSTAG Gruppe SCHWARZ  18:30 Uhr - 20:00 Uhr    

Kontakt:
Jurkovic Ernst

0650 721 3410
e.jurkovic@hsvbruck.com

Link

UVB Purgstall

Trainingszeiten:
Montag - 18 - 20 Uhr  
Mittwoch - 17 - 19 Uhr
Freitag - 17 - 20  Uhr.

Kontakt:
Walter Mittendorfer

w.mittendorfer@aon.at

Link